ГАИ Бешенковичского района усилит контроль за мотоциклистами на дорогах

К сведению Правопорядок

В целях предупреждения дорожных трагедий с участием мототранспорта, пропаганды безопасности дорожного движения при эксплуатации мотоциклов и мопедов, формирования взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения, с 27 по 31 июля проводится республиканская профилактическая акция по недопущению ДТП с участием мотоциклистов.

При несении службы стражи дорог будут использовать негласный и смешанный контроль за дорожным движением на потенциально опасных участках автомобильных дорог и улиц, подверженных наибольшему риску совершения дорожно-транспортных происшествий.

ГАИ напоминает: прежде чем сесть за руль мотоцикла, необходимо позаботиться о наличии водительского удостоверения соответствующей категории. За управление мототранспортом без соответствующей категории предусмотрено административное взыскание в виде штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут штраф в размере от 20 до 50 БВ или административный арест



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *