На Бешенковиччине каникулы проходят без дыма и огня

Демографическая безопасность РОЧС

В Бешенковичском районе продолжаются мероприятия в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!». Бешенковичские спасатели посетили детский оздоровительный лагерь «Лидер», чтобы напомнить детям о правилах безопасного поведения в летний период.

Работники РОЧС подготовили увлекательную программу, состоящую из обучающего и развлекательного этапов. Провели профилактическую беседу о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не попасть в опасную ситуацию на водоёмах, в лесу и на улице. Детям разъяснили порядок действий в случае возникновения пожара, показали способы спасения утопающих и рассказали, как можно быстро избавиться от судороги.  Затем мероприятие перешло в активную фазу. Мальчишки и девчонки приняли участие в различных состязаниях с использованием элементов аварийно-спасательного оборудования, продемонстрировали уровень знаний основ безопасности жизнедеятельности в тематических конкурсах и викторинах, а также проявили смекалку, решая интеллектуальные головоломки от спасателей. В завершение встречи детворе вручили информационные буклеты о безопасности.

**************

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники районного отдела по ЧС посетили и ясли-сад №6 райцентра, чтобы напомнить малышам о правилах безопасности в различных чрезвычайных ситуациях.

Познавательное мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности провела инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Берестень.

Благодаря познавательным играм дети узнали много нового и интересного. Хорошим помощником в обучении ребят безопасному поведению стал также мультфильм МЧС «Волшебная книга», главные герои которого показали к чему может привести беспечное поведение.

За активное участие в мероприятии мальчишки и девчонки получили познавательные призы от спасателей.

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *