Акция МЧС «В центре внимания – дети!» стартует на Бешенковиччине с 22 августа

Актуально РОЧС

Сколько времени нужно ребенку, чтобы достать со шкафа спички? Включить электроприбор? Или, быть может, спрятаться от посторонних глаз и развести костёр? На эти и подобные вопросы есть лишь один единственно правильный ответ — совершенно нисколько, если родители внимательно следят за своим ребёнком и не оставляют его без присмотра.

К сожалению, статистика показывает, что в основе большинства «огненных» травм, полученных детьми, лежат две причины: неугомонное любопытство и недосмотр со стороны взрослых. И если запретить маленькому человеку познавать окружающий мир не представляется возможным, то заранее позаботиться о его безопасности по силам каждому.

На привлечение внимания общественности к проблеме детской гибели и травматизма от пожаров вследствие оставления детей без присмотра направлена профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Стартует она 22 августа и продлится до 21 сентября.

Первый этап её пройдёт с 22 по 31 августа в торговых объектах, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.  Работники МЧС вместе с активистами БМООСП и КЮСП напомнят родителям об опасности оставления детей без присмотра и подскажут, как уберечь свою семью от чрезвычайных ситуаций.

Второй этап акции пройдёт с 1 по 21 сентября в учреждениях образования района. Уроки безопасности, интерактивные площадки, конкурсы и подарки — это и многое другое ожидает всех участников акции!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *