Фестиваль православной культуры «Кладезь» снова в Бешенковичах!

Актуально К 575-летию Бешенкович Культура

Из года в год фестиваль православной культуры «Кладезь» посещает разные города Беларуси. И вот с 5 по 14 августа он снова в нашем райцентре.

Торжественное открытие состоялось на открытой площадке у автостанции, где и разместилась выставка-ярмарка изделий мастерских Свято-Елисаветинского женского монастыря. Благочинный церквей Бешенковичского округа протоиерей Николай Кисель совершил молебен на начало доброго дела. Участие в мероприятии приняла и председатель Бешенковичского райисполкома Галина Унукович. Галина Владимировна также обратилась к присутствующим с приветственным словом, пожелав всем здравия телесного и духовного, мира и любви.

Жители горпосёлка любят, когда приезжает «Кладезь». Ведь именно здесь можно найти много полезного не только для души, но и для тела – от икон и духовной литературы до хлеба, целебных бальзамов и мазей, изготовленных по старинным рецептам, мыла ручной работы. «Кладезь» – возможность прикоснуться к богатству и красоте православной культуры, встретить людей с общими ценностями и жизненными ориентирами. Здесь витает атмосфера радости и взаимной поддержки.

Выставка-ярмарка уже в первые мгновения открытия привлекла немало посетителей. Самых юных гостей ждут представления кукольного театра «Батлейка», игры, мастер-классы, интерактивные программы… Уже состоялось первое представление – спектакль «Просфорка-странница», который, кстати, вызвал интерес также и у взрослых. Вход свободный, так что приходите – не пожалеете!

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *