С 24 по 31 августа ГАИ Бешенковиччины проводит профилактическое мероприятие

Актуально К сведению Правопорядок

Пешеходы и велосипедисты по-прежнему считаются самыми уязвимыми и незащищёнными участниками дорожного движения, для которых дорога несёт множество опасностей и угроз, особенно при несоблюдении элементарных требований ПДД. К сожалению, довольно часто встречаются случаи, когда пешеходы перебегают проезжую часть в неустановленном месте, ходят в нетрезвом состоянии по проезжей части, а в тёмное время суток идут по дороге без светововзвращающих элементов и их совсем не видно. Именно такое халатное и безответственное отношение к собственной жизни и здоровью зачастую и приводит к серьёзным трагедиям на дороге!

К слову, за 7 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 13 человек погибли и 45 получили ранения различной степени тяжести. С начала августа на Витебщине произошло 13 ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, в результате которых один человек погиб и 13 получили ранения. Из 13 ДТП, 6 произошли в сельской местности. Что касается Бешенковиччины, за 7 месяцев здесь зарегистрировано 3 ДТП, в которых 2 человека погибли, один – ранен.

Таким образом, с целью профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с участием уязвимых участников дорожного движения, а также своевременного реагирования на осложнение дорожной обстановки, с 24 по 31 августа сотрудники ГАИ проводят профилактическое мероприятие, в рамках которого будет организована широкая информационно-разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на дороге как со стороны пешеходов и велосипедистов, так и со стороны водителей! Будут осуществляться рейдовые мероприятия, отработка нерегулируемых пешеходных переходов,  а также ыступления в трудовых коллективах, где особый акцент будет сделан на разъяснении нововведений в ПДД, которые вступят в свою законную силу уже с 27 октября 2022 года.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *