Водитель, включи ближний свет! Стартует комплексное мероприятие «Внимание — дети!»

Общество Правопорядок

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с началом учебного года с 25 августа по 5 сентября пройдёт специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».

В дни акции автомобили в светлое время суток должны передвигаться с включённым ближним светом фар. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.

Кроме того, 26 августа по всей республике пройдёт  Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Безопасная дорога в школу – задача взрослых», который также направлен на профилактику  детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года.

Уважаемые родители! Не забывайте напоминать своим детям несложные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Добивайтесь, чтобы соблюдение ПДД вошло в привычку и стало нормой. Берегите детей и помните, что они всегда смотрят на вас. Будьте достойным примером своему ребёнку!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *