Жители агрогородка Верхнее Кривино отметили золотую свадьбу

Они живут рядом

30 июля в отделе загс райисполкома свою золотую свадьбу торжественно зарегистрировали Александр Александрович и Валентина Викторовна Скребец из агрогородка Верхнее Кривино.

Будущие супруги учились вместе в Смольянском техникуме, где и познакомились. Постепенно узнавали друг друга и не заметили, как простая дружба переросла в нечто большее. И в один прекрасный момент они поняли, что не могут представить свою жизнь друг без друга. В мае 1972 года Александр сделал предложение Валентине, и она, конечно, не смогла ему отказать. 6 июля 1972 года в Смольянском сельском совете жених и невеста стали законными мужем и женой.

После окончания техникума молодые уехали на родину главы семьи на Брестчину. В 1975 году у них родилась дочь, а спустя шесть лет — сын. Свою трудовую деятельность начали в сельском хозяйстве, позже Александр Александрович работал директором в Доме культуры. В 90-е годы переехали в Бешенковичский район, вместе устроились работать в сельское хозяйство, а чуть позже (опять же вместе) перешли в лесную отрасль, где и трудились до выхода на заслуженный отдых. Дочь и сын получили достойное образование, хорошо устроились в жизни. У Александра Александровича и Валентины Викторовны четверо внуков (3 мальчика и девочка).

Отрадно, что даже спустя 50 лет эта чудесная пара сохранила нежные чувства и не стесняется их проявлять — и на торжественной церемонии регистрации золотой свадьбы, и в повседневной жизни.

Хочется пожелать, чтобы сегодняшние молодожёны, которые только создают свои семьи, клятву верности и любви пронесли через всю жизнь, как это делают супруги-юбиляры Скребец.

Виктория МОРОЗОВА,

начальник отдела загс райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *