Утверждён план подготовки и проведения на Бешенковиччине праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства

К сведению Новости района

План подготовки и проведения на Бешенковиччине праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства, утверждён районным исполнительным комитетом. Создан оргкомитет, который возглавил заместитель председателя райисполкома А. И. Ерашов.

Запланирован целый комплекс мероприятий, в том числе по наведению порядка на воинских захоронениях, памятниках и прилегающих к ним территориях, в населённых пунктах. Без внимания не останутся ветераны Великой Отечественной войны. Экспозиции, тематические выставки, пресс-обзоры, посвящённые Дню народного единства, организуют в районном историко-краеведческом музее и библиотеках района. Тематические беседы, классные часы, информационно-познавательные мероприятия, посвящённые этой важной дате, пройдут в учреждениях образования, в трудовых коллективах — единые дни информирования.

Участие в международном патриотическом проекте «Цифровая звезда», в районном историческом диктанте, в спортивных мероприятиях и соревнованиях, в конкурсе тематических плакатов «В единстве наша сила». Как бы ни называлось мероприятие, каждое из них направлено на привлечение жителей района к изучению истории Беларуси и родного края, на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи, объединение жителей и гостей региона в одну большую семью. Ведь в единстве народа — сила государства.

17 сентября в райцентре запланировано проведение праздничного концерта, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, сувенирной продукции, праздничная ночная дискотека. Программа празднования Дня народного единства будет опубликована позже. Следите за новостями.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *