Бешенковичский район присоединится к Всероссийскому экологическому диктанту «ЭкоТолк»

Актуально К сведению Новости района Общество

10 сентября состоится Третий Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк». Тема экодиктанта‑2022: #устойчивоеразвитиеначинаетсястебя.
Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду. Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк» — это очень нужная и популярная образовательная акция. В 2021 году участие приняли 120 стран мира.

Для участия в Экодиктанте других стран регистрируются региональные офлайн площадки. В Бешенковичах такая площадка зарегистрирована Государственным учреждением дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи» по адресу: ул. Володарского, 18 (экологический отдел).

Время работы офлайн площадки Экодиктанта:
11:30-12:50 — сбор участников;
13:00-13:45 — ответы на вопросы;
13:50-14:30 — сбор заполненных бланков, их шифрование, выдача идентификационных листов.

Результаты проверки бланков с указанием количества баллов, набранных каждым участником акции, размещаются на информационных ресурсах региональной площадки (https://cdim-besh.schools.by/, http://cdim.beshroo.gov.by/), а 3 победителя региональной площадки будут размещены на сайте Экодиктанта 19 октября.

Принять участие в Экологическом диктанте могут все желающие, независимо от возрастной категории. Пройти диктант можно также онлайн по ссылке: https://ecodiktant.ru.
С Положением о проведении ежегодной образовательной акции с международным участием Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк» можно ознакомиться по ссылке: https://ecodiktant.ru/polozhenie.

Районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *