12 октября Госавтоинспекция Бешенкович проведёт комплекс профилактических мероприятий

К сведению Правопорядок

Проблема гибели и травматизма пешеходов на дорогах республики остается актуальной, и, как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий, самым распространенным видом ДТП является наезд на пешехода.

С начала года  на территории Витебской области зарегистрировано 84 ДТП с участием пешеходов, в которых 16 человек погибло, 70 получили ранения. С начала месяца на Витебщине произошло 4 ДТП с участием пешеходов, в которых 4 человека ранены, 1 из них — несовершеннолетний.

С целью предотвращения подобных трагедий, 12 октября  Госавтоинспекция проведёт комплекс профилактических мероприятий «Постой пешеход — не спеши под колёса!», направленных на профилактику ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.

Как рассказали в отделении ГАИ Бешенковичского РОВД,  в этот день пройдут профилактические встречи в трудовых коллективах,  будут проводиться рейдовые мероприятия,  при которых усилия будут сосредоточены на соблюдении ПДД уязвимыми участниками дорожного движения преимущественно вблизи пешеходных переходов. Будьте бдительны! Берегите себя!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *