Подведены итоги операции «Нелегал-2022» в Бешенковичском районе

Правопорядок

Основной этап операции «Нелегал-2022»  проводился с 12 по 14 октября 2022 года во взаимодействии с заинтересованными службами  Бешенковичского РОВД и Бешенковичского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Усилия были направлены на повышение эффективности миграционного контроля в отношении иностранцев, находящихся на территории Бешенковичского района, выявление нелегальных мигрантов, предупреждение и пресечение совершаемых  ими преступлений и правонарушений.

В частности отрабатывались места компактного пребывания иностранных граждан – рынок, автостанция, гостиница и т. п. Проверялась законность привлечения использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования различных форм собственности.

В результате проведения контрольных мероприятий сотрудниками Бешенковичского РОВД привлечены к  административной ответственности 3 иностранных гражданина и 1 лицо без гражданства по ч.1 ст. 24.33 КоАП Республики Беларусь. В отношении 4 иностранных граждан приняты решения об отказе во въезде в Республику Беларусь, за неуплату штрафа в установленный законодательством срок.

Олег МАТЕША, начальник РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *