В районном центре культуры прошёл форум молодых специалистов Бешенковичского района

Актуально Мы -- молодые

В 2022-м году на первое рабочее место по распределению на Бешенковиччину приехали 59 молодых специалистов (в 2021 году — 54, в 2020-м – 81). 23 из них – выпускники высших, 26 – средне-специальных и 10 – профессионально-технических учебных заведений. 33 человека трудоустроены в сельхозпредприятия, 4 – в учреждения здравоохранения и фармации, 6 – в школы и Улльский лицей, 3 – в лесхоз, 5 – в торговые объекты. Молодых специалистов в текущем году приняли также учреждения культуры, жилищно-коммунального хозяйства, филиал «ДРСУ №110» КУП «Витебскоблдорстрой», районный отдел по чрезвычайным ситуациям и райисполком.

Молодёжь приветствовал председатель районного Совета депутатов Геннадий Шведов. Встреча с руководством района состоялась  в формате «вопрос – ответ».

Во время работы диалоговой площадки о законопроекте по Всебелорусскому народному собранию, об актуальных вопросах социально-экономического развития региона обсуждены также гарантии, предоставляемые государством молодым специалистам, их права и обязанности, возможности улучшения жилищных условий, льготного кредитования, организации досуга молодёжи, другие не менее важные вопросы.

Насыщенная программа включала также анкетирование, знакомство с выставкой «Бренды родного края. Бешенковичский район», психологический тренинг-игру «Тимбилдинг», направленный на сплочение коллектива и формирование навыков решения общих задач в команде, просмотр видеоролика об истории Бешенковичского района, посещение предприятий и учреждений региона.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *