Военный комиссариат Бешенковичского и Шумилинского районов проводит работу по разъяснению населению механизма мероприятий плановых сверок воинского учёта

Актуально

Офицеры военкомата встречаются с трудовыми коллективами, рассказывают о военно-политической обстановке в Республике Беларусь, о том, что в нашей стране сейчас проводятся мероприятия сверок воинского учёта, которые идут в местных органах власти, на предприятиях, в военных комиссариатах. Что поддержание информации о военнообязанном в актуальном состоянии (о семейном положении, его домашнем адресе, состоянии здоровья и другие данные) предусмотрено путём изучения документов или вызова в отдел кадров по месту работы, в местный исполнительный орган власти, военный комиссариат по месту жительства. Способы вызова различны: по телефону, повесткой, через кадровый орган предприятия. Данная работа ведётся планово, постоянно в течении календарного года.

Люди должны знать реальную ситуацию, чтобы у них не было поводов для беспокойства, чтобы правильно реагировали на фейковую информацию, распространяемую в интернет-ресурсах о якобы проводимой в республике мобилизации. Поэтому такие встречи, в частности, уже прошли в КСУП «Бешенковичская ПМК‑41» и УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник». Во время последней за усердие и отличие по службе, проявленную при этом разумную инициативу в ходе проведения учебного сбора по проверке мобилизационной готовности воинских частей и других воинских формирований, проводимого по распоряжению начальника генерального штаба — первого заместителя Министра обороны Республики Беларусь, Грамотой военного комиссара Бешенковичского и Шумилинского районов награждён рядовой запаса Михаил Толстой. А в прошлую среду военный комиссар Бешенковичского и Шумилинского районов подполковник Андрей Савич и его заместитель майор Александр Акимов встретились с руководящим составом научно-производственного предприятия «Белкотломаш» ООО, ответили на поступившие вопросы. И такая работа будет продолжена. Одно дело прочитать о мероприятиях сверок воинского учёта в интернете, и совсем другое — услышать о них из первых уст от людей, которые занимаются сейчас этой важной и нужной работой и доподлинно знают, что все военнообязанные после уточнения учётных данных убывают к местам проживания (работы), что мероприятия мобилизации в республике не проводятся.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *