Председатель Бешенковичского райисполкома Галина Унукович провела очередной приём граждан

Актуально Важное Новости района Общество

Выслушать и помочь — одна из главных задач руководителей разного уровня, в том числе районной вертикали. А лучше разобраться в проблемах человека можно как раз во время беседы. Именно в таком формате проходят приемы граждан председателя районного исполнительного комитета Галины Унукович.

Очередной такой приём состоялся 9 ноября.

Один из вопросов, с которым Галине Владимировне пришлось разбираться лично, касался земельных отношений. Супружеская пара, получив в наследство земельный участок, столкнулась с проблемой установления его границ с соседним участком. Дело дошло уже до суда. Разумеется, какое бы решение ни принял суд, отменить его райисполком не сможет. «Выедем на место, здесь нужно выслушать обе стороны, после этого посмотрим, чем мы сможем помочь, из опыта скажу, что в таких случаях лучшее решение для всех – договориться между собой», — отметила глава района.

Жительница Свечи пришла на приём к председателю райисполкома с просьбой посодействовать в решении жилищно-бытовой проблемы. В одной из частей дома, которую заявительница недавно выкупила, продолжает проживать посторонняя для неё женщина. Освободить помещение последняя не желает. Разобраться в данной ситуации поручено райотделу милиции, социальной службе и Бешенковичскому сельисполкому.

Оба обращения остаются на контроле у главы района.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *