Время волшебства: в Бешенковичах продолжаются акции «Наши дети» и «Дари добро»

Актуально Общество

Украшения, удивительные и необычные, создают особую атмосферу новогоднего торжества. В такие моменты в памяти оживают яркие детские воспоминания, когда чувствовал себя героем сказки, загадывая свои самые заветные желания, и они (о, чудо!) действительно сбывались.

Конечно, не без участия всеми любимого Дедушки Мороза и многих его помощников, просто неравнодушных людей, объединенных одной очень важной задачей — дарить детям счастье и радость на Рождество и Новый Год.

К республиканской благотворительной акции «Наши дети» присоединились сельхозпредприятия
района. ЗАО «АСБ-Агро Новатор» помогло Деду Морозу поздравить ребят из базовой школы и детского
садика в аг. Ржавка, а также воспитанников Кореневского детского сада (всего 97 наборов сладостей).
Новогодними подарками порадовали и юных жителей д. Вяжище — 15-летнюю Тамару, 13-летнего Вадима, 4-летнюю Ангелину и самого младшенького — Тимура, которому вот-вот исполнится 1
годик, из многодетной семьи Фоминых.

СУП «Вядерево» подготовило 63 набора конфет для детей тружеников предприятия.

КСПУП «ПолитотделецАгро» оказало спонсорскую помощь в приобретении сладостей на 1,5 тысячи рублей для СШ №1 г.п. Бешенковичи и 500 рублей — для СШ №2 райцентра. Сельхозпредприятие
также подготовило сюрприз для 9-летнего Кости Гайдукова (одного из пяти деток многодетной семьи
политотдельской труженицы Валентины Сергеевны).

О сыночках и лапочках дочках своих работников позаботились также свитинцы. Кроме того, СУП
«Свитино-ВМК» помогло приобрести конфеты для ребят из СШ №2 горпоселка и малышей из Верховского детского сада.

Помочь наполнить мешок новогоднего чародея волшебством и чудесными подарками может каждый. Присоединяйтесь, пусть будет больше счастливых детских сердец!

***

Акция под названием «Дари добро» стартовала в ТЦСОН в декабре в рамках новогодней благотворительной кампании «Наши дети».

К ней присоединились профсоюзы. Подарки от Белорусского профсоюза работников государственных и других организаций Дед Мороз и Снегурочка ТЦСОН вручили 4 детям из семьи Щуко и Захару Ерохо.

Благих дел много не бывает. Бешенковичане могут принять участие в акции, пригласив сказочных
героев домой. Заказав поздравление Деда Мороза и Снегурочки из Территориального центра социального обслуживания населения на дом, вы не только подарите радость своему ребенку, но и поспособствуете, чтобы в эти новогодние дни сказка пришла в дом к семье, воспитывающей ребенка-инвалида. Более подробную информацию можно получить по телефону 6-01-35.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *