«Алкоголь и дорога несовместимы!»: Единый день безопасности дорожного движения пройдёт в Бешенковичском районе

Актуально Общество Правопорядок

В канун Нового года, 30 декабря, пройдёт Единый день безопасности дорожного движения под
девизом «Алкоголь и дорога несовместимы!».

Направлен он будет на предупреждение, пресечение фактов управления транспортом нетрезвыми водителями, а также на предотвращение ДТП с их участием.

В этот период госавтоинспекторы и сотрудники милиции общественной безопасности усилят контроль
на дорогах, уделив особое внимание выявлению нетрезвых участников дорожного движения. Наряды ДПС будут приближены к увеселительным заведениям, объектам торговли.

Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, которое влияет на скорость принятия решения и поведение на дороге. На территории района с начала года зафиксировано 30 фактов управления автомобилем водителем, находящимся в нетрезвом состоянии.

Правонарушителям (если в выдыхаемом ими воздухе содержится от 0,3 до 0,8 промилле алкоголя) грозит штраф в размере 100 базовых величин и лишение права управления транспортным средством сроком на 3 года. При концентрации свыше 0,8 промилле предусмотрен штраф в 200 базовых величин с лишением права управления на 5 лет. Кроме того, на транспортное средство нарушителя, который позволил себе в нетрезвом виде сесть за руль, будет
наложен арест до того момента, пока он не выплатит штраф.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *