Елочные базары открываются в Бешенковичах

Актуально Общество Правопорядок

Бешенковичский лесхоз планирует заготовить для реализации на елочных базарах, которые откроются завтра, 20 декабря, свыше двух тысяч новогодних деревьев.

— Торговать будем у себя и на трех площадках областного центра,— сообщил директор лесхоза Н. В. Серебро,— они уже выделены. Жители Бешенковичского района смогут приобрести ели и сосны в местных лесничествах. Всего лесхозы области планируют заготовить для реализации свыше 30 тысяч новогодних деревьев. Стоимость срубленного дерева зависит от его высоты. Цены остались на уровне прошлого года.

В лесничествах района новогодние деревья ростом до 1 м можно прибрести за 8,5 руб., до 2 м — за 10,5 рубля, до 3 м — за 14,5 рубля. Стоимость ели или сосны высотой до 1 м в кадке составляет 19 руб.

В лесхозе предупредили, что с целью пресечения незаконных рубок новогодних деревьев в предпраздничные дни гослесохрана усилила рейдовую работу, а также использование камер фото- и видеофиксации. Самостоятельно заниматься вырубкой елей и сосен населению запрещено. Нарушителей ждет довольно большой штраф. Для физических лиц — до 30 базовых величин, для индивидуальных предпринимателей — до 200, для юрлиц — до 300 базовых величин. Не омрачайте себе праздник, купите главный атрибут Нового года в законном порядке.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *