Госавтоинспекция Бешенковиччины призывает водителей и пешеходов проявлять повышенную осторожность на дороге

Актуально К сведению Правопорядок

⚡️Погодные условия остаются сложными. Будьте внимательны и осторожны!

 

❄️Снегопад и гололедица создают предпосылки для совершения ДТП. Госавтоинспекцией организован круглосуточный мониторинг состояния улиц и дорог, контроль за своевременным выполнением дорожными и коммунальными службами работ по уборке от снежных заносов и гололедицы. Все наряды ДПС🚔 ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

 

✍️ Отправляясь в дорогу, тщательно проверяйте техническое состояние автомобиля🚘. Также помните о соблюдении повышенных мер безопасности. Учитывайте, что состояние проезжей части на протяжении маршрута может меняться: в непогоду наиболее сложные условия движения, как правило, на спусках, подъемах и закруглениях, а также на продуваемых участках дорог.

 

⚠️ Следует отказаться от резких маневров и торможений, особенно вблизи пешеходных переходов, перекрестков и на закруглениях дорог. Выбирайте безопасную скорость с учетом состояния проезжей части и видимости, держите дистанцию и соблюдайте боковой интервал. Все находящиеся в авто должны быть пристегнуты.

 

⚠️ Водителям необходимо учитывать, что почищенная и обработанная противогололедным составом проезжая часть не становится сразу безопасной, требуется время и определенная интенсивность движения, чтобы смесь начала выполнять свои функции.

 

🚸 Пешеходам также важно быть осторожными на скользкой дороге. В темное время суток нужно обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

 

📢Госавтоинспекция Бешенковиччины призывает водителей проявлять повышенную осторожность, по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте и отложить дальние поездки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *