В Житковичском районе на пожаре погибло двое детей

Происшествия

12 декабря в 5 часов 52 минуты по телефону 101 поступило сообщение о том, что горит жилой дом по адресу: г. Житковичи, ул. Якуба Коласа.

По прибытии к месту вызова спасатели установили, что кровля дома горит открытым пламенем, происходит горение внутри дома.

Работники МЧС обнаружили в комнате в бессознательном состоянии двоих детей хозяйки дома, они были вынесены на чистый воздух и переданы работникам здравоохранения. После проведения реанимационных мероприятий работники скорой медицинской помощи констатировали смерть.

В ходе разбирательства установлено, что до прибытия подразделений МЧС мать четверых детей проснулась от звука сработавшего автономного пожарного извещателя и обнаружила в доме пожар, успела вынести из горящего дома двоих детей.

В результате пожара уничтожены кровля, потолочное перекрытие и имущество в доме.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

МЧС информирует: проверяйте состояние электропроводки в домовладении, не перегружайте электросеть, а уходя из дома, отключайте все электроприборы, если электроприбор не исправен, не стоит самостоятельно его ремонтировать, доверьте это дело профессионалам.

В случае пожара не паникуйте, вызовите спасателей по телефону 101 или 112, попробуйте самостоятельно ликвидировать возгорание, если видите, что не справитесь с огнём сами, доверьте это дело специалистам. Прикрыв органы дыхания мокрой тряпкой, покиньте здание, помогая выбраться из него людям, плотно закройте окна и двери.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *