«Ёлка желаний» и «Наши дети»: в Бешенковичах «официально» можно творить «Чудеса на рождество»

Актуально Общество

 

Ежегодная республиканская акция Белорусского республиканского союза молодежи «Чудеса на рождество» стартовала в Бешенковичском районе 5 декабря.

В рамках акции в магазине «Твой» в райцентре (бывшие «Культтовары») установлена «Елка желаний».
На зеленой красавице разместились открытки с заветными мечтами юных жителей Бешенковиччины из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, воспитанников социально-педагогического центра, ЦКРОиР. Выступить в роли Деда Мороза и Снегурочки может любой желающий. Оставленные под ёлкой подарки (их, к слову, можно приносить и в райком ОО «БРСМ» по адресу: г.п. Бешенковичи, ул. Карла Маркса, 13, каб. 38) будут переданы по назначению. Всего благодаря акции волонтёры БРСМ
помогут исполнить новогодние желания более 20 детей. Телефон для справок — 6-09-45.

***

«Ёлка желаний»: под таким названием с 7 декабря по 14 января в районе также проходит и благотворительная кампании, традиционно инициированная Белорусским Обществом Красного Креста.

Цель акции — собрать подарки и поздравить детей,
которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Желающие принять участие в благотворительной
кампания могут позвонить председателю районной организации БОКК Наталье Анатольевне Новиковой по телефону +375 33645-26-25.

В рамках кампании также можно совершать добровольные пожертвования через систему «Расчёт» и СМС-сообщения (для абонентов Life:) и МТС) на короткий номер 553. Текст сообщения — 1472 333 СУММА. Параметры в тексте сообщения (код областной организации 1472, код благотворительной кампании «Елка желаний» 333, сумма пожертвования) необходимо разделять пробелами.

«Наши дети»
А 15 декабря в районе, как и по всей стране, будет дан старт ежегодной республиканской благотворительной акции «Наши дети». Соответствующее решение районного исполнительного комитета принято 28 ноября.

Из года в год благотворительная акция «Наши дети» окружает заботой десятки тысяч юных белорусов.
Особое внимание в рамках акции уделяется ребятам, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в детских домах, интернатах, детям-сиротам, детям-инвалидам, ребятам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Как рассказали в отделе по образованию райисполкома, без внимания не останется ни один ребенок. В течение акции детей поздравят представители органов власти, депутатского корпуса, общественных объединений и просто неравнодушные граждане. На проведение районных мероприятий в рамках акции «Наши дети» из бюджета выделено около 6 тысяч рублей.

Традиционно юные жители Бешенковиччины посетят благотворительный праздник с участием Главы государства, делегация нашего района побывает и на областном новогоднем празднике в г. Витебске. Районная благотворительная ёлка запланирована на 29 декабря. Она пройдёт в РЦК и соберёт более 100 детей.

Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *