Первый этап акции «Безопасность в каждый дом проходит в Бешенковичах

РОЧС

В рамках первого этапа бешенковичские спасатели встретились с гражданами на заседании совета общественного пункта охраны правопорядка агрогородка Улла.

Человеческая жизнь – самое ценное, что дала нам природа. И очень печально наблюдать, как некоторые граждане относятся к ней совершенно небрежно. Чтобы напомнить о самых важных аспектах безопасности, начальник Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Мядель вместе с инспектором сектора пропаганда и взаимодействия с общественностью Дарьей Берестень, приняли участие в заседании совета общественного пункта охраны правопорядка агрогородка Улла.

Началось выступление с грозных цифр статистики и примеров пожаров, которые произошли в районе. Работники МЧС довели данные по пожарам в районе и области, рассказали об основных их причинах, напомнили о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о действиях в случае возникновения пожара и о правилах вызова экстренных служб. В завершение мероприятия все присутствующие приняли участие в интерактивной игре «Факторы безопасности», благодаря которой вспомнили правила пожарной безопасности,  и смогли проанализировать, на сколько состояние их домовладений безопасно.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *