Владимир Терентьев: «Беларусь должна быть экономически мощной, политически единой, для чего всем нам необходимо неустанно работать, созидать»

Год мира и созидания

Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев:

— Прежде поделюсь небольшим жизненным наблюдением. До недавнего времени при встречах и прощаниях, на мероприятиях и собираясь за праздничным столом мы желали друг другу, прежде всего, здоровья. Но уже с 2022 года на первое место вышло пожелание мира, безоблачного неба над головой. После начала специальной военной операции в соседней стране мы по-другому стали расставлять приоритеты. И теперь для нас гораздо важнее мирное небо, а здоровье отошло на второй план, даже несмотря на то, что ковидная история наложила определенный отпечаток на наше мировосприятие.

Образно говоря, этот посыл от каждого из нас услышал глава государства и объявил 2023-й Годом мира и созидания. Так что это вполне логично — все наши мысли сегодня о торжестве мира и согласия. Но при этом не стоит забывать, как постоянно напоминает и Президент Беларуси, об известной римской максиме по поводу того, что необходимо делать, когда хочешь мира… Именно поэтому в контексте миролюбивой политики нашего государства мы говорим и о созидании: страна должна быть экономически мощной, политически единой, для чего всем нам необходимо неустанно работать, созидать.

И еще позволю личный аспект. Я не являюсь страстным болельщиком, но в последнее время каждое утро жду хоккейных новостей из-за океана: как сыграл «Вашингтон Кэпиталз», забил ли Александр Овечкин и сколько шайб ему осталось забросить чтобы стать лучшим снайпером в истории НХЛ. Пример этого великого спортсмена очень показателен. Не смотря ни на что Александр не меняет свои политические взгляды. Хотя кое-кому за океаном это не нравится, к нему вынуждены прислушиваться и принимать его таким какой он есть. Потому что он сильнейший. И его уважают.

Так и в нашем случае. Надо создавать сильное государство, важно строить мощную Беларусь с крепкой экономикой и единым обществом, высоким качеством жизни, иначе с тобой не будут считаться. Поэтому мир и созидание – понятия взаимодополняемые.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *