Завершается сезон зимней охоты

Актуально Общество Правопорядок Человек и природа

Витебская областная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что подходит к завершению сезон охоты на зайца-беляка, зайца-русака (животные любого пола и возраста). Продлится он по последнее воскресенье января, а также на оленя благородного (взрослые самцы, селекционные животные любого пола и возраста, сеголетки) и лося (сеголетки). Продлится охота по 31 января.

Напоминаем, что инспекция  регулярно проводит полевые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства, а также напоминает о соблюдении правил безопасности при проведении охоты. Запрещается  производить стрельбу на шум, шорох, по неясно видимой цели, охотничье оружие должно быть разряжено при преодолении на охоте различных препятствий, перед посадкой в транспортное средство, подходе к месту привала и сбора, при встрече с должностными лицами Государственной инспекции и охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Юрий АЛЕЙНИК, старший государственный инспектор оперативного отдела Витебской областной инспекции охраны животного и растительного мира.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *