Как усмирить шумных соседей?

Актуально К сведению Новости района Общество Правопорядок


Порой многоэтажный дом благодаря некоторым проживающим в нем напоминает танцевальный пол или ударную стройку, затянувшуюся далеко за полночь. Как усмирить шумных соседей? С таким вопросом к участковому инспектору милиции Александру Кухто, осуществляющему прием в общественном пункте охраны правопорядка в Бешенковичах, обратилась жительница дома №10 на улице Молодежной.

«В ночное время, а именно — с 23 часов вечера до 7 часов утра — запрещены любые действия, если они издают шум или сильную вибрацию, — поясняет правоохранитель. — В том числе игра на музыкальных инструментах, громкая речь и пение, применение пиротехнических средств, выполнение бытовых (ремонтных) работ, проведение ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкое закрытие дверей и другое.
Есть проблема — обращайтесь в милицию. Сотрудники органов внутренних дел реагируют на все сообщения, поступающие от граждан, которых побеспокоили шумные соседи. Последние в итоге привлекаются к ответственности.
Соблюдение тишины в многоквартирных домах регулируется на законодательном уровне. Следует знать, что ремонтные работы разрешены в будние дни с 9 до 19 часов. С 19 до 7 часов любые действия, издающие шум свыше 40 Дб, запрещены. На ремонтные работы в выходные или праздничные дни и вовсе наложено табу.
За нарушение покоя соседей в период с 23 до 7 часов предусмотрена административная ответственность, которая влечет штраф от двух до десяти базовых величин. За совершение указанных действий повторно в течение года после наложения взыскания за такое же нарушение грозит штраф от десяти до тридцати базовых величин».

!Напоминаем, что участковые инспекторы милиции Бешенковиччины осуществляют еженедельный прием граждан. В сельской местности инспекторы работают в общественных пунктах охраны правопорядка по средам с 10 до 13 часов, в Бешенковичах — с 17 до 20 часов. Все желающие могут обратиться к правоохранителям по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел. Конфиденциальность гарантирована!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *