Бешенковичские инспекторы ДПС помогли водителям вызволить машины из снежного плена

В трудовых коллективах Новости района Они живут рядом

Ситуация произошла вечером 26 февраля (был объявлен оранжевый уровень опасности, разгулялся сильный ветер, образовались снежные переметы). По словам жительницы города Витебска Екатерины Сергеевны Кухто, они на двух машинах возвращались из деревни Придвинье в город. Дорога была заметена и машины застряли. Не знав, как поступить в «неравной борьбе» со снежной стихией, женщина позвонила в ГАИ. Буквально за короткое время к ним на помощь прибыли бешенковичские инспекторы Александр Казак и Максим Моторо, которые сразу же  проявили заботу и внимание.

Так как положение было не совсем простым, дорогу очень замело, пришлось на помощь вызывать дорожную службу. Трактор, предоставленный ДЭУ-36,  не смог в одиночку справиться с проблемой. «Подкрепление» пришло из СУП «Вядерево». К счастью, «Амкодор» помог разрешить ситуацию. Все это время, порядка четырех часов,  сотрудники ГАИ находились с ними рядом, пока дорога, занесенная снегом не была расчищена.

Автоледи поблагодарила правоохранителей и других спасителей, которые помогли справиться с непростой ситуацией. Убедившись, что водители смогут безопасно продолжить движение, инспекторы вернулись на свой маршрут патрулирования.

—  В сложных погодных условиях правоохранители всегда помогут, — отметил инспектор дорожной службы Максим Моторо. — Взаимовыручка — главный принцип работы сотрудников  нашего отделения.

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *