Инженер по механизации трудоемких процессов ЗАО «АСБ-Агро Новатор» Александр Дашкевич — профессионал в своем деле

Заботы сельские

В сельском хозяйстве есть много специальностей. В каждой, чтобы достигнуть успеха, нужно быть профессионалом!

Непререкаемым специалистом в своем деле является А. П. Дашкевич, инженер по механизации трудоемких процессов ЗАО «АСБ-Агро Новатор». Александр Петрович из тех людей, которым небезразлично благосостояние нашего района. Он пример трудолюбивого работника, посвятившего жизнь сельскому хозяйству. Не зря его портрет украшает районную  Доску почета.

«Деловой, принципиальный, хороший специалист, обладающий аналитическим умом»,— так сказал руководитель ЗАО «АСБ-Агро Новатор» А. В. Баранок об Александре Петровиче. Он в этом хозяйстве трудится уже 37 лет. После окончания Городокского государственного аграрно-технического колледжа мужчина работал механиком, а с 1991 года принят на должность инженера по механизации трудоемких процессов. Все технологическое оборудование и процессы на фермах в Ржавке, Санниках, Черногостье держатся на нем и его бригаде, в которую входят сварщик и слесарь. И вот на этой сплоченной команде лежит ответственность за бесперебойную работу техники и механизмов. Ведь все имеет обыкновение выходить из строя, постоянно нужны запчасти или обновление, модернизация.

Поэтому труженики знают каждую машину, каждый механизм. А. П. Дашкевич сполна отдается работе. День для инженера начинается в 6 утра, а когда он возвращается домой, несмотря на усталость, мыслями все равно там. Думает, переживает, как утром снова вернуться к работе, которую, чувствуется по всему, он действительно любит…

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *