Бешенковичские спасатели провели день безопасности для жителей поселка

РОЧС

Далеко не каждый человек может сохранять спокойствие в любых непредвиденных ситуациях, а ведь именно от правильности действий человека в экстренной ситуации может зависеть его жизнь. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, спасатели Бешенковичского района провели яркое мероприятие с жителями райцентра на центральной площади поселка в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем».

Участники акции определяли причину пожаров, находили опасности в типичной квартире, вызывали спасателей, устанавливали извещатели и многое другое. Для жителей и гостей поселка работали интерактивные площадки, благодаря которым каждый желающий не только смог проверить свои знания в области безопасности, но и сделать памятное фото с пожарно-техническим оборудованием и автомобилем спасателей.

Конечно, умение правильно действовать во время чрезвычайной ситуации очень важно, однако беду лучше всего предупредить, чем потом бороться с последствиями. Поэтому спасатели еще раз напоминают всем: будьте внимательны и осторожны, не оставляйте детей без присмотра и не забывайте отключать из сети электроприборы!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *