Конкурс строя и песни прошел в СШ №2 г. п. Бешенковичи имени М. Н. Ткаченко

Мы -- молодые Образование

 

Накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в СШ №2 г. п. Бешенковичи имени М. Н. Ткаченко среди учащихся 3-х и 4-х классов прошел конкурс строя и песни «Красив в строю – хорош в бою».

Ребята ответственно готовились к мероприятию на протяжении нескольких недель, чтобы впечатлить жюри умением двигаться строем, четко исполнять песни. Оценивались также умение командира отряда подавать команды, а отряда – правильно и четко их выполнять, единообразие и опрятность одежды.

На мероприятие пригласили председателя Бешенковичской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» подполковника запаса П. В. Павловского, руководителя по военно-патриотическому воспитанию, члена БСО старшего лейтенанта в отставке А. С. Подольского и заместителя директора школы по воспитательной работе Л. П. Козлову.

Твердо чеканя шаг, под четкие команды командиров, мальчишки и девчонки с гордостью проходили мимо гостей. Победу одержали учащиеся 3 «А» класса, второе и третье места заняли  соответственно ребята из 4 «А» и 4 «Б» классов.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *