В Бешенковичах прошло вручение членских билетов и значков ОО Белорусский республиканский союз молодёжи ученикам школ

Мы -- молодые

В читальном зале центральной районной библиотеки в торжественной обстановке прошло вручение членских билетов и значков ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» ученикам школ райцентра. Напутствовала ребят и вручала им членские билеты первый секретарь РК ОО «БРСМ» Т. А. Жуковская. От имени районного исполнительного комитета школьников поздравила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома М. А. Песецкая.


– «Белорусский республиканский союз молодёжи» образовался в 2002 году в результате слияния «Белорусского патриотического союза молодёжи» и «Белорусского союза молодёжи», – рассказала присутствующим об истории общественной организации Татьяна Александровна. – Целью деятельности БРСМ является создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия её творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях.


Стоит отметить, что БРСМ ведёт работу сразу по нескольким направлениям: гражданско-патриотическое воспитание, волонтёрское движение «Доброе сердце», трудоустройство молодёжи в свободное от учёбы время, поддержка молодёжных инициатив и проектов, культурно-досуговая и спортивная деятельность, работа в интернет-пространстве.


Это естественно, что у каждого из нас есть свои идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно с единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми, узнать, что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку.


Если говорить о Бешенковичской районной организации, то на 1 декабря текущего года в ней состоят 805 молодых людей. Это по-настоящему единый молодёжный союз.


– Уверена, что этот день надолго запомнится вам, – в заключение отметила Т. А. Жуковская. – Союз молодёжи – это большая семья друзей и единомышленников, которые не сидят сложа руки, а прикладывают максимум усилий, чтобы сделать более интересной и яркой свою жизнь.


– Мне очень приятно, что вы сделали свой выбор в пользу БРСМ, – подчеркнула в своём выступлении М. А. Песецкая. – Не знаю, как сложится ваша дальнейшая жизнь, но очень хочется верить, что там, где будете находиться вы, всегда будут совершаться хорошие дела. Говорят, что молодёжь – наше будущее. Я с этим согласна частично. Ведь молодёжь – это и наше настоящее! Вы – лидеры, а это значит, что в ваших силах что-то изменить. Не бойтесь никаких трудностей и преград, тогда удача несомненно будет на вашей стороне.


Не оставили школьников без внимания и работники библиотеки. Они познакомили ребят с выставкой «Бешенковичи: памяти ушедших – во имя живущих», которая представлена в читальном зале.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *