В Бешенковичах обсудили программу партии «Белая Русь»

Актуально Важное Новости района Общество

Патриотическое воспитание, развитие партийного движения, реализация программ и мероприятий, приуроченных у Году мира и созидания, 85-летию Витебщины, — эти и другие вопросы обсудили на первом в нынешнем году заседании координационного совета общественных объединений и политических партий, которое состоялось в райисполкоме.

Председатель совета Светлана Бабоед отчиталась о его деятельности в минувшем году, рассказала об акциях, диалоговых площадках, «круглых столах» и многих других мероприятиях, которые организации проводили в 2022-м. Поделилась также планами на перспективу.

В ходе заседания был утверждён план работы координационного совета в нынешнем 2023-м. Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Татьяна Божедомова рассказала о Законе Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений» от 14 февраля 2023, который вступит в силу с 4 марта 2023.

Одним из главных вопросов повестки дня было также обсуждение программы новой политической партии «Белая Русь».

«Важно искать нестандартные подходы проведения мероприятий, уйти от формализма и объединять людей разных поколений, — подчёркивали во время заседания руководители районных организаций общественных объединений. — Среди ключевых направлений работы общественных объединений и политпартий в нынешнем году — продвижение мирных инициатив граждан и общественности, содействие межконфессиональному диалогу, позиционирование созидательного труда».

Общественные силы сохранили своё единство, свои первичные структуры, проявив мудрость и уверенность в себе, отметила Светлана Бабоед, работа в данном направлении будет продолжена.

Заместитель председателя райисполкома Александр Ерашов поблагодарил присутствующих за слаженную работу, подчеркнув, что в деятельности объединений главное место в это достаточно непростое время должна занять реализация действующих проектов по сохранению исторической памяти и патриотическая работа с молодёжью.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *