Сколько детей родилось в Бешенковичском районе?

Актуально К сведению Новости района

Какие для вас самые приятные моменты в жизни? Торжественная регистрация брака или, может, рождение ребенка? Для каждого жителя Бешенковиччины есть свои волнительные события в жизни, за которые он переживает, к которым готовится и затем вспоминает с улыбкой на лице. Работники отдела загс райисполкома всегда рядом. Именно они являются свидетелями самых радостных мероприятий.

И все же, рождение ребенка и выбор имени для него—самые важные в жизни каждого. Мы узнали, сколько детей родилось в 2022 и 2023 годах и какие имена для самых маленьких бешенковичан стали популярными.

— В 2022 году в районе зарегистрировано 97 новорожденных. Из них 52 мальчика и 45 девочек,— отметила начальник отдела загс райисполкома В. В. Морозова.— В текущем на свет появились 9 деток. Согласитесь, когда в 50-е годы «хитом» было имя Петр, то сейчас в детских садах и на площадках вряд ли услышишь, что родители зовут свое чадо так. Самыми популярными мужскими именами в 2022 году стали Артем, Марк, Никита, Роман, Даниил, Кирилл, Матвей, Михаил, Клим, Давид, Демид, Майкл и другие. Ряды бешенковичских девочек пополнили малыши с именами Милана, Ульяна, Дарья, Екатерина, Анастасия, Валерия, Василиса, Кира, Ева, София, Богдана, Ярослава…

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *