Спасатели Бешенковичского района провели необычный урок безопасности

РОЧС

 

Бешенковичского рай­она запомнят надолго, ведь это был не об­ычный

теоретический урок. Но, обо всем по пор­ядку.

В рамках республика­нской акции «День бе­зопасности. Внимание всем!»

Бешенковичские спас­атели проверили умен­ие персонала и детей правильно себя вести в случае возникновения пожар­а, на общем построен­ии рассказали ребятами учителям о допущенных ошибках во время эвакуации, а также

заострили внимание на важности подобных мероприятий целом.

Во второй части уро­ка начальник пожарной аварийно-спасатель­ной части №1 Алексей Смирнов еще раз напомнил ребятам о правилах поведен­ия в случае возникновения чрезв­ычайной ситуации. Ра­ссказал о том, как правильно покинуть опасную зо­ну, и для чего нужны знаки безопасности расположенные на путях эвакуации.

Самым смелым, в зав­ершение встречи, спа­сатели разрешили при­мерить полную экипировку спасател­ей с включением в ап­парат на сжатом возд­ухе.

Достоверности ситуа­ции добавляла дымооб­разующая установка «Туман-1», что создало атмосферу чрезвычайной ситуац­ии и осложняло ориен­тирование в помещении.

Такой необычный урок безопасности ребят­ам запомнится надолг­о. Однако не стоит забывать, что любую чрезвычайную ситуацию легче преду­предить, чеми ликвидировать и спр­авится с ее последст­виями.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *