Молодежь Бешенковиччины присоединяется к «Пасхальному благовесту»

Актуально Мы -- молодые

С 10 по 16 апреля на Витебщине проходит молодежный фестиваль «Пасхальный благовест».

Участие в нем могут принять все, кто во время Пасхальной недели пожелает проявить себя как добрый христианин, протянуть руку помощи тем, кому она нужна.

Школьники и молодежь будут заняты на благоустройстве культовых объектов. В разных регионах области пройдут круглые столы, открытые диалоги, тематические мастер-классы, конкурсы на лучший кулич, пасхальную композицию, писаное яйцо, другие мероприятия.

Как сообщила редакции первый секретарь районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Ольга Фиешко, школьники и молодежь Бешенковиччины будут заняты на благоустройстве прихрамовых территорий.

Организаторы отмечают, что целью фестиваля является воспитание подрастающего поколения в духе православного человеколюбия, развитие духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа, а также стремления сохранять эти традиции и ценности. Важно не только разжечь в сердцах молодых огонек добра, но и показать подрастающему поколению пример христианского поведения.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *