В зоне внимания Бешенковичской Госавтоинспекции — грузовой транспорт

Правопорядок

В первом квартале текущего года  сложилась неблагоприятная обстановка  в сфере обеспечения субъектами хозяйствования безопасности дорожного движения.

Следует отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество учётных ДТП по вине водителей транспорта предприятий и раненых в них граждан в целом по республике возросло незначительно (с 95 до 100 происшествий, и со 113 до 119 человек). А вот количество погибших увеличилось существенно: с 15 до 24 человек. Поэтому ещё раз напоминаю всем водителям, в том числе и большегрузного транспорта, о необходимости быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно выполнять требования правил дорожного движения.

В целях профилактики нарушений и снижения тяжести последствий ДТП с участием грузового транспорта Госавтоинспекция  с 10 по 21 апреля проводит комплекс профилактических мероприятий.

В ходе мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется контроль, в том числе негласный, за дорожным движением в части соблюдения Правил дорожного движения водителями транспортных средств и должностными лицами организаций и предприятий, перевозящих грузы.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям грузового транспорта неукоснительно соблюдать правила, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *