В Бешенковичском районе стартовала отправка новобранцев в армию

Актуально

26 апреля в Беларуси стартовала отправка граждан, призванных на срочную военную службу в соединения и воинские части Вооруженных Сил, внутренних войск Министерства внутренних дел, органов пограничной службы и государственной безопасности.

Из Бешенковичского района в первые два дня в армию, например, ушли четверо парней: Максим Климанский, Александр Трапенок, Александр Матвеенко и Владимир Синкевич.

Как сообщила начальник группы призыва военного комиссариата Бешенковичского и Шумилинского районов лейтенант Анна Воронова, в армию наши земляки отправились с отличным настроением, все настроены на хорошую службу, к которой готовились заранее: к моменту отправки в войска уже имели востребованную специальность.

Александр Матвеенко, например, по направлению военного комиссариата в интересах Вооруженных Сил прошел обучение в Витебской ООС «ДОСААФ», где получил удостоверение водителя категорий «В» и «С». Служить будет  в рядах сил специальных операций.

Переподготовку с категории «В» на «С» в ДОСААФ прошел Максим Климанский, водительские права имеет также Александр Трапенок. Они отправлены в учебный центр в/ч 20193.

Всего на укомплектование Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь в апреле-мае планируется направить около 10 тысяч человек.

Церемония принятия Военной присяги у вновь прибывшего пополнения в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил пройдет 20 мая 2023 года. Увольнение в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы, будет проведено в соответствии с законодательством своевременно, в апреле-мае 2023 года.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *