Житель Верховья справил нужду в подъезде и получил штраф

Актуально Новости района Правопорядок

Во время очередного приема граждан к участковому инспектору милиции Михаилу Духовичу, обслуживающему территорию Верховского сельсовета, обратилась жительница агрогородка Верховье. Женщина заявила о том, что в подъезде многоквартирного дома ее односельчанин справил нужду.

«В подобных случаях, — отмечает правоохранитель, — я советую гражданам ни в коем случае не устраивать самосуд над правонарушителем, а обращаться в милицию. К сожалению, некоторые граждане искренне убеждены: что естественно, то небезобразно, и не утруждают себя поисками общественной уборной, а откликаются на зов природы там, где он их и застал. Согласно статье 19.1 Кодекса об административных правонарушениях, умышленные действия, нарушающие общественный порядок или спокойствие людей и выражающиеся в явном неуважении к обществу (справление естественных надобностей в общественном месте — одно из самых распространенных явлений) расценивается как мелкое хулиганство. Наказание за него – от 2 до 30 базовых величин (от 54 до 810 рублей). Все зависит от степени тяжести административного правонарушения. Под состав мелкого хулиганства попадают абсолютно различные действия. Это может быть и нецензурная брань в общественном месте и другие».

На жителя Верховье, совершившего мелкое хулиганство, составлен административный протокол, на этот раз он отделался минимальным штрафом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *