«Знать свою историю: у человека, не помнящего прошлого, нет счастливого будущего», — мнением о Послании Президента делится жительница Бешенковичского района

Актуально Мы -- молодые Общество

В Послании народу и парламенту Президент дал исчерпывающие ответы на самые острые в нынешнее время вопросы, касающиеся сохранения суверенитета и независимости, исторической памяти белорусского народа и других важных тем. Своим мнением по некоторым из них делится Татьяна ГРИГОРЬЕВА, главный специалист районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды:

«Полностью согласна, следующие поколения должны знать свою историю, знать как жили и за что сражались наши предки, и чтить их память. Ведь у человека, не помнящего прошлого, нет будущего или, по крайней мере, нет счастливого будущего.
Да, оно зависит от каждого из нас, но и государство во многом нам помогает. Например, обеспечить баланс семьи и карьеры. Для меня одной из главных ценностей является семья. Поэтому, как матери, мне было важно услышать рассуждения на эту тему.

Не могла остаться равнодушной, когда Александр Григорьевич акцентировал внимание на ситуации в некоторых многодетных семьях, где родители ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют не только алкоголем, но и помощью государства.

Наш лидер обратился к руководителям на местах, призвав их принципиально разобраться в ситуации и в первую очередь защитить интересы детей, чтобы деньги и господдержка тратились именно на них, а такие родители не получали эти деньги на руки, если этого не заслуживают.

Дети – цветы жизни, наша задача – обеспечить их счастливое и благополучное детство, духовное и нравственное развитие. Ведь мы – пример для них, а они – наше будущее, которое уже им предстоит любить и защищать».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *