«Вопросы национальной безопасности волнуют каждого белоруса», убеждена Татьяна Эдуардовна Улитина, директор Островенской детской школы искусств

Актуально БЕЛАРУСЬ -- ЭТО МЫ! Год мира и созидания

 

— Нынешнее Послание Президента Республики Беларусь народу и Национальному собранию – знаковое событие для каждого жителя нашей страны.  Выступление Александра Григорьевича было эмоциональным и открытым. Я слушала на одном дыхании и осталась под большим впечатлением от услышанного. Мне, как человеку, выросшему в Советском Союзе, были близки вопросы национальной безопасности, стратегического развития страны.

Сегодня мы видим, насколько меняется геополитическая и в целом стратегическая обстановка в мире и вокруг Республики Беларусь, наблюдается рост милитаризации, напряженности вдоль границ, поэтому в приоритете вопрос защиты наших граждан и государства. Согласна с утверждением Главы государства, что мир и созидание невозможны без сохранения исторической памяти, что поможет нам сплотиться и справиться с внешним давлением. Радует, что забота о людях разных поколений, реализация принципа социальной справедливости, внимание к человеку – главное направление развития Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *