«Спасибо вам, что мы войны не знаем!»: звёздный велопробег по местам боевой славы — накануне Великой Победы в Бешенковичах

Важное Мы -- молодые Новости района Общество

Звёздный велопробег по местам боевой славы «Спасибо вам, что мы войны не знаем!» стартовал сегодня, накануне 9 Мая, в Бешенковичах…

Организовал мероприятие РК ОО «БРСМ». Участие в нём приняли не только активисты союза молодежи, но и неравнодушные земляки-бешенковичане.

Свой путь памяти наши велосипедисты начали от районного историко-краеведческого музея. Маршрут следования: Аллея Героев- памятный знак в честь 186-й стрелковой дивизии, защищавшей рубеж главной водной артерии района, затем — расположенная на правом берегу Западной Двины братская могила жертв войны, узников Бешенковичского гетто — братская могила советских воинов в д. Мамойки — братская могила советских воинов в д. Загромадино — могила воина советской армии, командира самоходной установки гвардии младшего лейтенанта Владимира Григорьевича Давыдова (1925-24.06.1944) в д. Ковалевщина.

Всего в этот день любители активного образа жизни преодолели 20 км. Почтили память героев и получили массу незабываемых эмоций…

Видео о том, каким было «путешествие» бешенковичан, можно посмотреть в телеграм-канале «Зары».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *