Ищем родных погибшего солдата — Афанасия Емельянцева

Важное

Не зря говорится, что война не окончена, пока не похоронен последний солдат. Сегодня поиски ведут внуки и правнуки погибших, поисковые отряды.  Ежегодно останки сотен красноармейцев возвращаются наконец в родные места.

В 2021 году мы писали на страницах «Зары», что в районный историко-краеведческий музей обратились представители Гомельского областного поискового общественного объединения «Память Отечества» с просьбой оказать содействие в поиске родственников Афанасия Емельянцева. Мужчина раньше проживал по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Советская, д. 37 (довоенная нумерация изменилась). Его жену звали Анна.

По предварительным данным мужчина погиб в августе-сентябре 1941 года в посёлке Сосновый Лоухского района Республики Карелия. Там же и был перезахоронен в воинском мемориале в августе 2019 года. Номер захоронения в ВМЦ — 10-37.

Завтра его медальон будет привезен и передан в Бешенковичский районный историко-краеведческий музей. Но, как бы там ни было, лучше всего, чтоб он был передан родным и близким солдата.

Всех, кто может помочь в поиске родных, близких Афанасия Емельянцева, просим связаться с районным историко-краеведческим музеем по номерам: 6 -01- 96, 6-00-63.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *