В Бешенковичском РОЧС трудятся настоящие герои

Общество Они живут рядом

Человеческую жизнь невозможно переоценить. К сожалению, нередко возникают ситуации, опасные для здоровья: пожары, ДТП, всевозможные ЧС. И в такие моменты нужен тот, кто сможет помочь, оградить от возникшей угрозы.

…Как вы все помните, минувшие выходные оказались непростыми в плане погодных условий: шквалистый ветер, дождь, снег… Непогода «гуляла» вовсю и принесла немало бед. Конечно же, повезло тем, кто переждал ее дома. А тем, кто столкнулся с ней на улице, пришлось непросто.

Вот и жительницу города Минска вместе с внучкой стихия застала в одном из парков столицы. Ветер начал разбрасывать ветки от деревьев, а укрыться от них было негде. Женщина испугалась не на шутку, стала собой закрывать ребенка. И тут им на помощь пришел молодой парень, который отнес дитя к ближайшему подъезду, затем вернулся за женщиной. Этим парнем оказался житель нашего района, старший инженер группы организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Бешенковичского РОЧС Михаил Таныгин.

Как позже рассказал спасатель, в тот день он провожал свою девушку до работы и возвращался домой как раз через парк, где и увидел женщину, укрывающую собой ребенка. Не раздумывая, бросился им на помощь. Убедившись, что люди в безопасности, отправился домой.

О своем подвиге Михаил тогда никому не рассказал. Эту историю мы узнали из интернет-источников, где родные спасенных женщины и девочки благодарили парня за настоящий мужской поступок. От таких историй возникает чувство гордости, что у нас в Бешенковичах работают настоящие спасатели, которые готовы отправиться и в огонь, и в воду, не страшась ни зноя, ни холода, ни ветра!

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *