Бешенковичский РЭС — лучшее место работы по мнению водителя и электромонтера Геннадия Медведского

В трудовых коллективах Общество

Геннадий Медведский в Бешенковичском районе электросетей работает с мая 1993 года, уже более тридцати лет, а общий трудовой стаж его составляет без малого 47 лет. За плечами – долгая, насыщенная на события жизнь. До прихода в РЭС Геннадий Дмитриевич более 10 лет трудился электрогазосварщиком.

Родом Г. Д. Медведский с Бешенковичского района. Родился в деревне Мамойки, окончил Пятигорскую среднюю школу. После десятилетки поступил в Витебское строительное училище №57, получил профессию электрогазосварщика. Работал в одном из Витебских строительных трестов.

Отслужив срочную, вернулся на малую родину. Трудился в Бешенковичах в автоколонне райпотребсоюза, параллельно выучился на водителя, получил права.

После женитьбы Геннадий Дмитриевич уехал с супругой в г. Лунинец Брестской области, где жили родители Валентины Михайловны. Работал по специальности на ремонтно-механическом заводе. Когда случилась авария на Чернобыльской АЭС, Медведские приняли решение вернуться в Бешенковичи.

До трудоустройства в район электросетей Геннадий Дмитриевич был сварщиком, водителем-сварщиком в райсельхозхимии. А когда пришел в РЭС, понял, что именно здесь его место: сплоченный коллектив, интересная работа, достойная зарплата.

Последние годы в районе электросетей Геннадий Дмитриевич трудится в бригаде по оказанию услуг населению и уличному освещению, которая выполняет заявки придвинцев. Работа нелегкая, ответственная, требует не только специальных знаний, но и умения общаться с людьми. Водитель и электромонтер по совместительству, за столько лет он не раз исколесил район вдоль и поперек, знает многих людей, а они знают его, знают и уважают.

Сегодня Г. Д. Медведский с теплотой и признательностью говорит о руководстве РЭС, коллегах, с которыми работал долгие годы, делал общее дело. Среди них мастер Антон Ивашнев, производитель Геннадий Белоус, электромонтер Игорь Комоско и другие. Все в бригаде квалифицированные специалисты, во главе — грамотный мастер.

Почему работал? Геннадий Дмитриевич уходит на заслуженный отдых, но на пенсии скучать не собирается. Хлопот у отца большого семейства невпроворот и дома, и на участке. Выходные — для хобби: Геннадий Дмитриевич зимой и летом на рыбалке, которой увлекается много лет. Самый большой улов, рассказывает, – щука весом 14,1 килограмма.

«Я в своей жизни главное выполнил, ­— говорит сегодня, оглядываясь на прожитые годы, Геннадий Дмитриевич. — Благоустроенный дом в райцентре построил, деревья посадил, двух сыновей вырастил, дал им образование, женил, помог стать на ноги, дождался внуков, которых у меня трое».

Семьей, детьми и внуками и счастлив человек. С супругой Валентиной Михайловной в следующем году отметят 40-летие совместной жизни. Отец гордится, что сыновья Александр и Дмитрий трудятся с ним в одной системе и в чем-то даже перешагнули своего родителя. Оба имеют высшее образование. Александр работает диспетчером в филиале Витебские электрические сети, Дмитрий – диспетчером Витебского городского района электрических сетей. Должность в энергетике у обоих ответственная: нужно уметь принимать решения не только в стандартных, но и в критических ситуациях. Поэтому сегодня у них не только профессиональный, а и, можно сказать, семейный праздник, который отмечается в один из самых коротких световых дней в году, после чего на землю снова начинают возвращаться свет и тепло.

Их несут в каждый дом, обеспечивают надежное функционирование предприятий промышленности и агрокомплекса, комфорт сотен семей энергетики Бешенковиччины. С праздником вас, уважаемые друзья! Счастья, здоровья, благополучия, добра и мира вам и вашим семьям!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *