Интерактивные занятия по основам безопасности провели для улльских школьников и учащихся колледжа спасатели Бешенковичского РОЧС

Актуально Демографическая безопасность

На Бешенковиччине проходит ежегодная республиканская информационно-пропагандистская кампания «Безопасный Новый год!», ориентированная на то, чтобы предстоящие праздники прошли без ЧС.

14 декабря, например, сотрудники РОЧС Алексей Голуб и Даниил Хусаинов посетили Улльский государственный колледж и Улльскую среднюю школу имени Л. М. Доватора. Встретились с учащимися учреждений образования, провели интерактивные занятия по основам безопасности жизнедеятельности. В доступной форме напомнили детям и подросткам об основных причинах возгораний, соблюдении правил пожарной безопасности, в том числе при обращении с пиротехникой, чтобы не допустить трагических последствий. Научили правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, как избежать пожара.

С 18 по 22 декабря, во время второго этапа акции, спасатели отправятся в детские учреждения здравоохранения, многодетные семьи, детские дома и дома семейного типа. Финальный этап «безопасной» кампании пройдет с 26 по 29 декабря.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *