Какие конкурсы в преддверии Нового года организуют в Бешенковичском районе

Конкурс Новости района

С 18 декабря в районе стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений и организаций Бешенковичского района. Его организаторами выступили районный исполнительный комитет и районная организация РОО «Белая Русь».

К участию в конкурсе учреждениям и организациям необходимо подойти комплексно, предусмотрев оформление входной группы, витражей, оконных проемов, фасада, прилегающей территории, устройство праздничной иллюминации (световые экспозиции, подсветка) и т.  д.

В срок до 20 декабря участники конкурса должны предоставить фото- или видеоматериалы оформления своих объектов в отдел идеологической работы и по делам молодежи на электронную почту: ok-beshenkovichi@mail.ru, besh.ideol@ mail.ru.

Победители конкурса получат дипломы и подарки.

* * *
Еще один конкурс, в котором можно принять участие, — на лучшую уличную новогоднюю куклу «Новогодняя фантазия».

Участникам необходимо изготовить декоративную куклу с использованием подручных материалов и установить ее до 15 часов 21 декабря на центральной площади в Бешенковичах. 22 декабря организаторы конкурса отберут лучшие куклы, которые будут находиться на площади до 13 января 2024 года.

Тематика изготовления фигур — герои зимних новогодних сказок, мультфильмов и фильмов.

Необходимые условия: кукла должна быть не менее 1,5 метра, иметь устойчивую опору, табличку с указанием названия куклы и наименования учреждения, а материалы, из которых она изготавливается, не должны менять свои свойства и внешний вид при различных погодных условиях.

Награждение победителей состоится 13 января на центральной площади во время праздника «Колядки».

* * *
Запоминающимися будут конкурсы на лучший новогодний транспорт и лучших Деда Мороза и Снегурочку, которые пройдут в рамках торжественного открытия новогодней елки на центральной площади в Бешенковичах 15 декабря.

Праздничная колонна украшенных транспортных средств (любой вид: авто-, мото-, гужевое, спортивное и другие) пройдет от перекрестка улиц Коммунистическая и Володарского к зданию райисполкома. На транспорте должны передвигаться Дед Мороз и Снегурочка.

В конкурсе игровых программ Дедов Морозов и Снегурочек принимают участие по 5 представителей коллектива. Продолжительность игровой программы должна быть не более 3 минут.

Дополнительную информацию, касающуюся организации конкурсов, можно получить по телефонам: 6-50-45, 6-50-71.

Светлана ВОРОШКО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *