Благотворительный концерт по случаю Дня инвалидов прошел в Бешенковичах

Общество

Тематический концерт «Лети, лети, лепесток…», посвященный Дню инвалидов, состоялся сегодня в РЦК. Участие в мероприятии приняла председатель Бешенковичского райисполкома Галина Унукович.

Немало неравнодушных сердец собралось в зале, чтобы добрым словом поддержать людей, которые не понаслышке знают, что такое трудности и преграды, но, благодаря необыкновенной силе духа, целеустремлённости, всё преодолевают и добиваются успеха. О чём свидетельствовали также и выставки, организованные в фойе центра культуры.

Конечно, гости пришли не с пустыми руками, каждый подарил что-то важное и нужное для посетителей отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН. Самые трогательные поздравления преподнесли школьники и воспитанники детского сада.

В рамках мероприятия прошел открытый диалог на тему «Социальная поддержка граждан, имеющих инвалидность». Живое общение за кружкой горячего чая после благотворительного концерта — в такие моменты люди делятся теплом своей души. А это самое дорогое для посетителей ТЦСОН.

Эта дата (3 декабря) в календаре призвана напомнить каждому из нас о том, что рядом есть люди, которым, несмотря на силу своего духа, не обойтись без дружеского плеча, заботы и поддержки. Никто не остался без внимания. В течение дня сотрудники ТЦСОН вместе с врачом-реабилитологом УЗ «Бешенковичская ЦРБ» Татьяной Петроченковой  посетили одиноких и одиноко проживающих земляков, в том числе находящихся на социальной койке и в отделении круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Подробности читайте в следующем номере «Зары».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *