Приобрести товар можно по предварительному заказу, оставив в магазине заявку — рассказывает директор Бешенковичского филиала облпо Валентина Карась

Общество

Александр Афанасьевич Соловьев, житель агрогородка Верхнее Кривино, позвонивший на «горячую линию» редакции, поднял тему организации торгового обслуживания населения.

«В нашем магазине, — рассказывал мужчина, — нет в продаже бритвенных принадлежностей, купить тот же помазок, крем для бритья, одеколон – проблема. Просил продавцов привезти их по заказу, но пока не дождался».

Объективности ради нужно сказать, что магазин в агрогородке Верхнее Кривино полупустым уж никак не назовешь, на прилавках широкий выбор колбасных, кондитерских изделий, свежие овощи, фрукты, товары для дома…

«Бритвенных принадлежностей нет в обязательном ассортиментном перечне, — объяснила директор Бешенковичского филиала Витебского областного потребительского общества Валентина Карась, — но приобрести их в случае отсутствия в торговом объекте всегда можно по предварительному заказу, оставив в магазине письменную заявку, и нужное доставят».

Что касается этого обращения, как заверила В. Л. Карась, необходимый товар завезли в магазин еще несколько дней назад. 13 декабря, когда поступил звонок в редакцию, он уже был в продаже, покупатель за ним не приходил.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *