Забор в «плену» у снега: со своей проблемой на «горячую линию» редакции обратилась жительница Бешенкович

Актуально Общество

Любовь Александровна Дрозд, проживающая в доме №7 на переулке Ткаченко г. п. Бешенковичи, обратилась в редакцию с жалобой на то, что в результате очистки проезжей части дороги ее забор вокруг дома оказался в «плену»: после прохода грейдера он практически наполовину вплотную засыпан снегом.

«Понимаю, что улица узкая, что необходим проезд для машин и проход для людей, — говорит Любовь Александровна, — но нужно понять и меня. Как пенсионерке бороться с этим снежным завалом, куда его отбросить? Тропинку себе я расчистила, а остальное?

Забор деревянный, под снегом его гниение только ускоряется, весной весь песок, вся соль с проезжей части пойдет ко мне на участок, в огород. Неужели нельзя было сдвинуть изначально часть снега грейдером подальше, подумать о безопасности людей — расширить проход для пешеходов?» — спрашивала бешенковичанка.

Обращение переадресовано в УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник». Директор предприятия И. Г. Сливец заверил редакцию, что лично выедет на место, посмотрит, можно ли исправить ситуацию, если да, то это будет сделано.

К сожалению, снежная зима в этом году доставила море хлопот и коммунальникам. Справиться с таким количеством снега в один миг можно было разве что по мановению волшебной палочки, но ее нет. После расчистки дорог в райцентре идет очистка пешеходных путей (тротуаров, обочин) от всех видов снежных, ледяных и снежно-ледяных образований. И работа такая будет продолжена.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *