За угрозы убийством и уничтожением имущества в адрес жительницы Бешенкович взят под стражу ее сын

Актуально Общество Правопорядок

Прокурор Бешенковичского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Л. — ему инкриминированы угрозы убийством и уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться их осуществления.

Согласно материалам дела, ранее судимый Л. в начале декабря текущего года в квартире жилого дома в г.п. Бешенковичи в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры причинил своей матери Е. ножом телесные повреждения, высказывая в ее адрес угрозы убийством и уничтожением находящегося в квартире имущества общеопасным способом, которые Е. воспринимала как реальные и опасалась их осуществления.

По указанному факту Бешенковичским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь в отношении Л. возбуждено уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Организованы неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Прокурор района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу с учетом сведений о личности Л., характера и общественной опасности содеянного.

Сергей УРБАНОВИЧ, прокурор Бешенковичского района, советник юстиции.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *