Быть спасателем — призвание Евгения Полесникова

Общество Они живут рядом

Евгений Владимирович Полесников — майор внутренней службы. В запас уволен 31 декабря 2011 года, отдав службе спасения более 16 лет.

Кто-то мечтает стать спасателем с детства, другие приходят в пожарную службу, имея опыт в другой профессии, но именно здесь находят свое призвание. Так сложилось и в жизни Евгения Владимировича Полесникова.

Начальником отдельного поста военизированной пожарной службы д. Мамойки УВПС управления внутренних дел Витебского облисполкома он пришел в августе 1995-го. Через год с лишним стал начальником караула военизированной пожарной части в г. п. Бешенковичи. В феврале 1999-го — инспектором инспекции государственного пожарного надзора. А в июне 2001 года уже был назначен на должность начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь.

На этой должности Е. В. Полесников трудился почти пять лет, еще шесть — заместителем начальника по государственному пожарному надзору, начальником инспекции госпожнадзора РОЧС.

Все эти годы работа спасателя была связана с риском и опасностью. Каждый день он сталкивался с различными ситуациями, требующими быстрого и правильного решения, от которого зависит не только твоя жизнь, но и жизнь подчиненных. Но когда чувствуешь себя нужным и важным, когда помогаешь людям, попавшим в беду, или упреждаешь такие ситуации, любые трудности по плечу.

И сегодня, будучи уволенным в запас, Е. В. Полесников не сидит без дела. Знания специалиста нужны и востребованы в РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт», где наш земляк трудится ведущим инженером по пожарной безопасности. И на новом месте коллеги уважают специалиста за профессионализм, готовность прийти на помощь в любой момент.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *