Перевозка пассажиров — под зорким оком сотрудников Госавтоинспекции с 22 по 28 января

Общество Правопорядок

Комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности перевозки пассажиров, предупреждение ДТП с участием водителей маршрутных транспортных средств и автомобилей такси с 22 по 28 января проведут сотрудники Госавтоинспекции. Об этом сообщили в ОГАИ Бешенковичского РОВД.

Ежедневно сотрудники ГАИ будут осуществлять рейды по контролю за движением маршрутных такси, автобусов на городских, пригородных и междугородних маршрутах, а также эксплуатацией пассажирского транспорта, в части соответствия внешнего вида, технического состояния, наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении, документов, позволяющих осуществлять услуги по перевозке пассажиров, а также за соблюдением условий безопасной перевозки пассажиров.

Госавтоинспекции настоятельно рекомендует водителям, перевозящим пассажиров, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения исходя из погодных и дорожных условий, осуществлять посадку и высадку пассажиров в строго отведенных местах, при совершении маневров – убедиться в их безопасности. Особое внимание правоохранители уделят контролю скоростного режима, использованию пассажирами ремней безопасности, так как это один из важнейших факторов, влияющих на дорожную безопасность, соблюдению правил обгона, проезда перекрестков и пешеходных переходов.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *